Birdhouse Tony Hawk McSqueeb 9.375" Tabla skateboard
Forma de tabla de la vieja escuela Birdhouse Pro Tony Hawk McSqueeb 9.375" x 32.5" WB 15.75". Cubierta de arce de 7 capas con patadas dobles y cóncavo medio. Tony Hawk es el skater más famoso de todos los tiempos. Conocido por el gran público por la serie de videojuegos que lleva su nombre, de la que se han vendido más de 30 millones de copias, y reconocido por sus colegas por su excepcional carrera en la rampa (victorias en los X-Games, invención de unos cincuenta trucos, etc.) y su importante contribución al desarrollo de este deporte. Color aleatorio en el pliegue superior
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 22/4/26 y 25/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Forma de tabla de la vieja escuela Birdhouse Pro Tony Hawk McSqueeb 9.375" x 32.5" WB 15.75". Cubierta de arce de 7 capas con patadas dobles y cóncavo medio. Tony Hawk es el skater más famoso de todos los tiempos. Conocido por el gran público por la serie de videojuegos que lleva su nombre, de la que se han vendido más de 30 millones de copias, y reconocido por sus colegas por su excepcional carrera en la rampa (victorias en los X-Games, invención de unos cincuenta trucos, etc.) y su importante contribución al desarrollo de este deporte.
Acerca de Tony Hawk
Tony Hawk es sin duda el skater más famoso del mundo. Tony tiene incluso su propio personaje en la serie Los Simpson Apodado The Birdman, Tony es más conocido por su supremacía en las rampas desde mediados de los 80 hasta principios de los 2000, con numerosas victorias en los X-Games y la hazaña de ser el primero en completar un 900° (dos vueltas y media). Tony Hawk también es famoso por la serie de videojuegos que lleva su nombre. Tony Hawk es el fundador y propietario de la marca Birdhouse. Este skater de gran corazón hace mucho por promover el monopatín, sobre todo a través de su asociación The Skatepark Project / Tony Hawk Foundation, que proporciona instalaciones de monopatín a comunidades desfavorecidas para desarrollar vínculos sociales y la integración a través del deporte.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.375" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15.75" |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Tazón, Crucero, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Vieja escuela |
| Longitud | 32.5" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School) |
Referencias específicas
| ean13 | 5056245598302 |
|---|