Birdhouse Tony Hawk Gargoyle 9.75" Tabla skateboard
Cubierta de la vieja escuela Birdhouse Pro Tony Hawk Gargoyle 9.75" x 32" WB 15.75". Forma retro con kicks elevados en ambos lados y cóncavo medio. Construcción de 7 capas de arce. Accede al monopatín del más famoso de los skaters, conocido por su destacada carrera en la rampa, y la exitosa serie de videojuegos que llevan su nombre. Color de la capa superior variable.
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta de la vieja escuela Birdhouse Pro Tony Hawk Gargoyle 9.75" x 32" WB 15.75". Forma retro con kicks elevados en ambos lados y cóncavo medio. Construcción de 7 capas de arce. Accede a la tabla del skater más famoso, conocido por su destacada carrera en la rampa, y la exitosa serie de videojuegos con su nombre.
Acerca de Tony Hawk
Tony Hawk es sin duda el skater más famoso del mundo. ¡Tony tiene incluso su propio personaje en la serie Los Simpson! Apodado The Birdman, Tony es conocido por su supremacía en las rampas desde mediados de los 80 hasta principios de los 2000, con numerosas victorias en los X-Games y la hazaña de ser el primero en completar un 900° (dos vueltas y media). Tony Hawk también es famoso por la serie de videojuegos que lleva su nombre. Tony Hawk es el propietario de la marca Birdhouse. Este skater de gran corazón hace mucho por promover el monopatín, sobre todo a través de su asociación The Skatepark Project / Tony Hawk Foundation, que proporciona instalaciones de monopatín a comunidades desfavorecidas para desarrollar los vínculos sociales y la integración a través del deporte.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.75"(24,76cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15.75" |
| Lija | No incluido |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Vieja escuela |
| Longitud | 32" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School) |
Referencias específicas
| ean13 | 5056245598326 |
|---|