Real Dove Redux Renewal 8.25" Black - Tabla
Cubierta de monopatín Real Dove Redux serie renovación. 8.25" x 32.00" Distancia entre ejes 14.38". Cubierta popsicle de arce de 7 capas. Gráficos con el logo de Real Skateboards entrelazado con una paloma de la paz sobre fondo negro. Este tamaño de 8,25" es adecuado para skaters adultos de tamaño medio. La marca Real, fundada en 1991, es conocida por la calidad y durabilidad de sus tablas. Grip negro gratuito (montaje gratuito a petición)
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta de monopatín Real Dove Redux serie renovación. 8.25" x 32.00" Distancia entre ejes 14.38". Cubierta popsicle de arce de 7 capas. Gráficos con el logo de Real Skateboards entrelazado con una paloma de la paz sobre fondo negro. Este tamaño de 8,25" es adecuado para skaters adultos de tamaño medio. La marca Real, fundada en 1991, es conocida por la calidad y durabilidad de sus tablas. Grip negro gratuito (montaje gratuito bajo pedido)
Ancho de patín recomendado: 139mm a 144mm
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.38" |
| Longitud Nariz | 6.87" |
| Longitud de la cola | 6.625" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 32" |
Referencias específicas
| ean13 | 0888560251946 |
|---|