Powell Peralta Anderson Hydrant 7-Ply 8.45" - Tabla Skateboard
Deck Powell Peralta Andy Anderson Hydrant de 7 capas de arce (también conocido como Anderson 4). Para esta cuarta versión, Andy ha diseñado una tabla simétrica con unas medidas de 8,45" (8,25" en la parte más estrecha) x 31,8" y una distancia entre ejes de 14,25". Presenta los extremos cuadrados que hicieron exitosa su primera tabla, que sirven como puntos de pivote para ciertos trucos de flat freestyle. Los concavos de los kicks forman un bolsillo para el pie, facilitando la ejecución de flips y varial heelflips. Construcción de 7 capas de arce estadounidense. Concavo: K26. Shape: 311. Garantía de por vida contra la delaminación (ver condiciones en la página web de la marca).
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Deck Powell Peralta Andy Anderson Hydrant de 7 capas de arce (también conocido como Anderson 4). Para esta cuarta versión, Andy ha diseñado una tabla simétrica con unas medidas de 8,45" (8,25" en la parte más estrecha) x 31,8" y una distancia entre ejes de 14,25". Presenta los extremos cuadrados que hicieron exitosa su primera tabla, que sirven como puntos de pivote para ciertos trucos de flat freestyle. Los concavos de los kicks forman un bolsillo para el pie, facilitando la ejecución de flips y varial heelflips. Construcción de 7 capas de arce estadounidense. Concavo: K26. Shape: 311. Garantía de por vida contra la delaminación (ver condiciones en la página web de la marca).
Acerca de Powell Peralta
Powell Peralta es una de las marcas pioneras que ha / y sigue marcando la historia del skateboarding. Con sede en California desde 1978, la marca es una unión de habilidades entre George Powell (ingeniero que construyó su primer monopatín en 1957) & Stacy Peralta (Pro Skateboarder). Powell siempre ha destacado por su espíritu innovador, y es una de las pocas marcas que cuenta con fábricas propias para la producción de tablas y ruedas. Los gráficos de Powell, como el ripper o el dragón, son parte integrante de la cultura del skate.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.45" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 6.79" |
| Longitud de la cola | 6.79" |
| Cóncavo | Medio |
| Agarre | No incluido |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark, Freestyle |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Transición |
| Año de publicación | 2025 |
| Longitud | 31.8" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357199392 |
|---|