Welcome Rider On Dark Lord 9.85" Tabla Skateboard
Tabla de skate estilo old school. Welcome Rider on The Dark Lord 9,85" x 31,5". La tabla de 7 capas de arce presenta un contorno recortado con un carácter marcado, tal como sabe hacerlo Welcome. Distancia entre ejes ajustable a 14,5" o 15". La tabla está diseñada principalmente para bowl, aunque su función principal también puede adaptarse para cruising o pumptrack.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate estilo old school. Welcome Rider on The Dark Lord 9,85" x 31,5". La tabla de 7 capas de arce presenta un contorno recortado con un carácter marcado, tal como sabe hacerlo Welcome. Distancia entre ejes ajustable a 14,5" o 15". La tabla está diseñada principalmente para bowl, aunque su función principal también puede adaptarse para cruising o pumptrack.
Instrucciones de montaje:
trucks de geometria tradicional de 169mm a 177mm de ancho (Independent 169mm, Ace AF1 77,...) con ruedas de 54mm a 58mm de diametro para uso freestyle, o ruedas blandas de 58mm a 60mm de diametro si planeas usar esta tabla como cruiser o pumptrack.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.85" |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 14.5", 15" |
| Longitud de la cola | 6.5" |
| Cóncavo | Medio |
| Lija | No incluido |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2025 |
| Longitud | 31.5" |
Referencias específicas
| ean13 | 0100000111468 |
|---|