Zero Misfits Skull Collage 8.5" Tabla Skateboard
Cubierta Zero skateboard collab' con la banda de rock Misfits. Gráfico collage de calaveras. Tamaño 8.5" x 32.3" WB 14.5". Tabla de 7 capas de arce prensado individualmente para una mayor resistencia y una forma suave y uniforme. Cóncavo medio. Formato popular entre los skaters adultos. Versátil para street, bowl, mini rampa, etc. Zero es una marca americana fundada en 1996 por el skater profesional Jamie Thomas, y conocida por la calidad y durabilidad de sus tablas. El color de la capa superior puede variar de una tabla de una a otra. Se ofrece Grip negro (Instalación bajo pedido)
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta Zero skateboard collab' con la banda de rock Misfits. Gráfico collage de calaveras. Tamaño 8.5" x 32.3" WB 14.5". Tabla de 7 capas de arce prensado individualmente para una mayor resistencia y una forma suave y uniforme. Cóncavo medio. Formato popular entre los skaters adultos. Versátil para street, bowl, mini rampa, etc. Zero es una marca americana fundada en 1996 por el skater profesional Jamie Thomas, y conocida por la calidad y durabilidad de sus tablas. El color de la capa superior puede variar de una tabla de una a otra. Se ofrece Grip negro (Instalación bajo pedido)
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.5" |
| Longitud Nariz | 7" |
| Longitud de la cola | 6.75" |
| Cóncavo | Medio |
| Agarre | Offert & Posé(Sauf demande inverse) |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 32.3" |
Referencias específicas
| ean13 | 0718910622044 |
|---|