Fulkit Let's Skate Egg 9.125" Azul Tabla Skateboard
Tabla de skate Fulkit serie Let's Skate. Shape tipo Egg tamaño 9.125" (8.75" a la altura de los trucks) x 31.85". Wheelbase 14.2". Concave medio. Logo impreso sobre fondo de madera teñida en azul. La forma Egg, más ancha y abombada en el centro, permite disfrutar de la comodidad de una tabla ancha manteniendo la agilidad de una tabla más estrecha. Este shape es muy popular para el slappy. Color aleatorio de la lámina superior.
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 24/4/26 y 28/4/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Fulkit serie Let's Skate. Shape tipo Egg tamaño 9.125" (8.75" a la altura de los trucks) x 31.85". Wheelbase 14.2". Concave medio. Logo impreso sobre fondo de madera teñida en azul. La forma Egg, más ancha y abombada en el centro, permite disfrutar de la comodidad de una tabla ancha manteniendo la agilidad de una tabla más estrecha. Este shape es muy popular para el slappy. Color aleatorio de la lámina superior.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.125" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.2" |
| Longitud Nariz | 6.87" |
| Longitud de la cola | 6.58" |
| Cóncavo | Medio |
| Lija | No incluido |
| Forma | Huevo |
| Longitud | 31.85" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174015569 |
|---|