Powell Peralta Ray Underhill Chain Cross 10" Pink Gold Foil - Tabla de Skateboard
Tabla reeditada Powell Peralta Ray Underhill chapelet "Chain Cross" rosa y dorado. Directamente de finales de los 80. 10" x 30.25" con 15" de distancia entre ejes. Forma de la vieja escuela con kicktail. construcción premium de 7 capas de arce. Ray Underhill es un skater de Nashville (EE.UU.) que fue uno de los mejores de la década de 1980. Ray patinó mucho con Tony Hawks y los otros miembros de la famosa Bones Brigade.
Pídelo antes de 09:00 de hoy y recíbelo entre 15/5/26 y 19/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla reeditada Powell Peralta Ray Underhill chapelet "Chain Cross" rosa y dorado. Directamente de finales de los 80. 10" x 30.25" con 15" de distancia entre ejes. Forma de la vieja escuela con kicktail. construcción premium de 7 capas de arce. Ray Underhill es un skater de Nashville (EE.UU.) que fue uno de los mejores de la década de 1980. Ray patinó mucho con Tony Hawks y los otros miembros de la famosa Bones Brigade.
Consejos de montaje
Recomendamos trucks de geometría tradicional de 169mm de ancho, con ruedas de entre 54 y 60mm de diámetro (a partir de 56mm, utilizar riser pads)
Acerca de Brigade Powell Peralta
Powell Peralta es una de las marcas pioneras que ha hecho / y sigue haciendo historia en el skateboarding. Con sede en California desde 1978, la marca es una unión de habilidades entre George Powell (ingeniero que construyó su primer monopatín en 1957) & Stacy Peralta (Pro Skateboarder). Powell siempre ha destacado por su espíritu innovador, y es una de las pocas marcas que cuenta con fábricas propias para la producción de tablas y ruedas. Los gráficos de Powell, como el ripper o el dragón, son parte integrante de la cultura del skate.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15" |
| Longitud Nariz | 4.875" |
| Longitud de la cola | 7" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Bol, Rampa |
| Patadas | Patada única |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2026 |
| Longitud | 30.25" |
Referencias específicas
| ean13 | 0840398205355 |
|---|