Landyachtz Dinghy Blunt Tropical Night 28.5" Cruiser Skateboard
Landyatchz Dinghy Tropical Night est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de deux décennies par une team de skaters/ingénieurs passionnés. Le shape Blunt est plus large que celui des Dinghy classiques (8.6" contre 8") et apporte un ajout de confort et stabilité particulièrement appréciable si vous chaussez plus qu'une pointure taille 42. Dinghy est un cruiser de caractère parfaitement équipé avec Trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, et roues Hawgs Chubby 60mm 78A. Cruising, Ditch, Pump track,... Dimensions 28.5"x8.6"; Wheelbase 14.5"
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyatchz Dinghy Tropical Night est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de deux décennies par une team de skaters/ingénieurs passionnés. Le shape Blunt est plus large que celui des Dinghy classiques (8.6" contre 8") et apporte un ajout de confort et stabilité particulièrement appréciable si vous chaussez plus qu'une pointure taille 42. Dinghy est un cruiser de caractère parfaitement équipé avec Trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, et roues Hawgs Chubby 60mm 78A. Cruising, Ditch, Pump track,... Dimensions 28.5"x8.6"; Wheelbase 14.5"
Dimensions 28.5" x 8.6"; Empâtement des trucks 14.5"
Low concave, passages de roues dégagés type Wheel wells, Kicktail
Pour chaque planche achetée, Landyachtz s'engage à planter un arbre.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.6" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5" |
| Poids | 2,5Kg, 2,5Kg |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 28.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 827414094117 |
|---|