Landyachtz Raft Messenger Skate Hybride
249,95 €
TTC
Landyachtz Raft Messenger mixe le meilleur des populaires Dinghy, Tugboat, & ATV série, pour proposer un skateboard hybride aussi à l'aise en cruising que pour les tricks ou les sessions pumptrack. La Raft Messenger a tout pour séduire les riders avec une expérience de skateur street. 32.5" x 9.9" avec wheelbase 15". Plateau 7 plis érable double kicks. Montage avec trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, Roues Hawgs Fatty 63mm 78A
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyachtz Raft Messenger mixe le meilleur des populaires Dinghy, Tugboat, & ATV série, pour proposer un skateboard hybride aussi à l'aise en cruising que pour les tricks ou les sessions pumptrack. La Raft Messenger a tout pour séduire les riders avec une expérience de skateur street. 32.5" x 9.9" avec wheelbase 15". Plateau 7 plis érable double kicks. Montage avec trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, Roues Hawgs Fatty 63mm 78A
Détails du produit
LANDY-RAFTMESSENGER-PACK
Fiche technique
| Largeur | 9.9" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15" |
| Concave | Medium |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser, Bowl |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 32.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 827414093660 |
|---|