Vision M Gonzales OG Concave 10" Stain Orange Plateau Skateboard
Deck Vision Pro Model Mark Gonzales avec concave OG 10" x 30". Couleur bois teinté orange. Skateboard Old school made in USA. 7 Plis érable, single kick, Wheelbase 16". Ré-édition. Réédition identique au modèle sorti à la fin des années 1980's. Cette Vision Gonzales OG présente un concave très peu marqué, une wheelbase plus longue, et une absence de nose, ce qui la différencie de la Gonzales moderne concave.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Deck Vision Pro Model Mark Gonzales avec concave OG 10" x 30". Couleur bois teinté orange. Skateboard Old school made in USA. 7 Plis érable, single kick, Wheelbase 16". Ré-édition. Réédition identique au modèle sorti à la fin des années 1980's. Cette Vision Gonzales OG présente un concave très peu marqué, une wheelbase plus longue, et une absence de nose, ce qui la différencie de la Gonzales moderne concave.
Largeur de trucks conseillée: 169mm
Détails du produit
Fiche technique
| Construction | 7 Plis Erable |
|---|---|
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 16" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Shape | Old School |
| Longueur | 30" |
| Type de perçages du Truck | Court: 4 - 2.125" (New School) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0710664070904 |
|---|