Santa Cruz Kendall Graffiti 9.69" Natural Plateau Skateboard
Deck réédition Santa Cruz Jeff Kendall Graffiti couleur bois naturel. Format 9.69" x 29.85" WB 15". Planche old school tout droit ressortie des années 1980's. 7 plis érable infusé époxy pour plus de solidité et un pop plus consistant. Concave type Cruz Missile II propre à Santa Cruz et à ses planches rétros. Modèle très rarement réédité, fortement prisé des collectionneurs. Santa Cruz est la plus ancienne marque de skateboard encore en activité (1973).
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Deck réédition Santa Cruz Jeff Kendall Graffiti couleur bois naturel. Format 9.69" x 29.85" WB 15". Planche old school tout droit ressortie des années 1980's. 7 plis érable infusé époxy pour plus de solidité et un pop plus consistant. Concave type Cruz Missile II propre à Santa Cruz et à ses planches rétros. Modèle très rarement réédité, fortement prisé des collectionneurs. Santa Cruz est la plus ancienne marque de skateboard encore en activité (1973).
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.69" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15" |
| Longueur Nose | 3.875" |
| Longueur Tail | 6.77" |
| Grip | Non inclus |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2026 |
| Longueur | 29.85" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0193172644377 |
|---|