Jart Telesketch 8" LC Plateau Skateboard
Skateboard Jart Telesketch 8"x31.85". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 25/04/2026 et le 29/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Jart Telesketch serie 8"x31.85". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
8"x31.85"; Wheelbase 14.25"; Nose 6.87"; Tail 6.59"; Low Concave
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Longueur Nose | 6.87" |
| Longueur Tail | 6.59" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.85" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975083808 |
|---|