Powell Peralta OG Ripper 10" Checker Multi Plateau Skateboard
124,95 €
TTC
Powell Peralta OG Ripper Checker Multi 10", ré édition d'une des planches mythiques sortie initialement en 1983. Skateboard toujours fabriqué aux USA avec 7 plis du meilleur érable US et une colle époxy de catégorie 1. Powell est une marque connue et reconnue depuis 1978. OG Ripper, aux senteurs vintage est développée pour le bowl, cruising, et freestyle old school.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Powell Peralta OG Ripper Checker Multi 10", ré édition d'une des planches mythiques sortie initialement en 1983. Skateboard toujours fabriqué aux USA avec 7 plis du meilleur érable US et une colle époxy de catégorie 1. Powell est une marque connue et reconnue depuis 1978. OG Ripper, aux senteurs vintage est développée pour le bowl, cruising, et freestyle old school.
Détails techniques:
10"x30"; Espacement des trucks: 16.25"; Longueur nose: 3"; Longueur tail: 5.95"; 7 plis érable US; Made in USA
Détails du produit
POWELL-OGRIPPERCHECKMULTI10-DECK
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 16.25" |
| Longueur Nose | 3" |
| Longueur Tail | 5.95" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2020 |
| Longueur | 30" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357161917 |
|---|