Cliché Handwritten RHM 8" Black Plateau Skateboard
Plateau de skateboard Cliché Handwritten RHM Black 8"x31.6". 7 Plis érable US. Concave Medium. Cliché est une marque fondée en 1997 par le lyonnais Jérémie Daclin, et propriété du groupe Dwindle. La taille 8" est la plus populaire au prés des skaters de taille moyenne.
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 18/05/2026 et le 21/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau de skateboard Cliché Handwritten RHM Black 8"x31.6". 7 Plis érable US. Concave Medium. Cliché est une marque fondée en 1997 par le lyonnais Jérémie Daclin, et propriété du groupe Dwindle. La taille 8" est la plus populaire au prés des skaters de taille moyenne.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 194521030391 |
|---|