Santa Cruz OG Slasher 10.1" White Plateau Skateboard
Santa Cruz, ré édition en série limité. Skate des années 80's OG Slasher. Graphisme par Jim Philips. Une planche qui à elle seule représente une partie de l'histoire du skateboard. Plateau large 10.1" avec medium concave double kicks. Board freestyle old school, bowl, cruising. 10.1"x31.13"; WB 15.4". Grip Jessup Noir offert (Pose sur simple demande)
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 15/04/2026 et le 18/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Santa Cruz, ré édition en série limité. Skate des années 80's OG Slasher. Graphisme par Jim Philips. Une planche qui à elle seule représente une partie de l'histoire du skateboard. Plateau large 10.1" avec medium concave double kicks. Board freestyle old school, bowl, cruising. 10.1"x31.13"; WB 15.4".
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15.4" |
| Longueur Nose | 5.22" |
| Longueur Tail | 6.3" |
| Disciplines | Bowl, Cruiser, Pumptrack, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2022 |
| Longueur | 31.1" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172331062 |
|---|