Santa Cruz Winkowski Aquatic 10.34" Prismatic Planche Skateboard
Plateau de skate Santa Cruz pro model Erik Winkowski Graphisme Aquatic Prismatic (effet argenté avec reflets de couleurs). Shape old school double kicks identique à celui des Winkowki Dope Planet. 7 plis érable US collé avec résine époxy pour plus de solidité et un pop plus persistant. Dimensions 10.34" x 30.54"; Wheelbase 15"; Nose 4.75"; Tail 6.59". Board vintage collector. Convient pour rider en bowl, cruiser, tricks old school, pumptrack.
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 16/05/2026 et le 20/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau de skate Santa Cruz pro model Erik Winkowski Graphisme Aquatic Prismatic (effet argenté avec reflets de couleurs). Shape old school double kicks identique à celui des Winkowki Dope Planet. 7 plis érable US collé avec résine époxy pour plus de solidité et un pop plus persistant. Dimensions 10.34" x 30.54"; Wheelbase 15"; Nose 4.75"; Tail 6.59". Board vintage collector. Convient pour rider en bowl, cruiser, tricks old school, pumptrack.
Conseils Montage
Trucks à géométrie traditionnelle (type Independent) en largeur 169mm. Roues diamètre 56mm à 60mm en dureté 90A à 100A suivant l'utilisation prévue et le terrain (plus mou pour cruiser ou plus dur pour le park)
A Propos de Santa Cruz
Santa Cruz est la plus ancienne marque de skateboard en activité. La marque fût fondée en 1973 en Californie, et n'a jamais cessé depuis. Santa Cruz et ses graphismes occupent une place majeure dans l'histoire et la culture skate.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10.34" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15" |
| Longueur Nose | 4.75" |
| Longueur Tail | 6.59" |
| Concave | High |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser, Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2026 |
| Longueur | 30.54" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0193172644438 |
|---|