Suicidal Skates Possessed To Skate Pool 8.75" Planche Skateboard
89,95 €
TTC
Planche de skate pour rider en Bowl Dogtown X Suicidal Possessed To Skate 8.75" x 32.5". 7-Ply érable. Shape directionnel avec Medium+ et passages de roues usinés. Dogtown est une marque née à Venice (Californie, USA) dans les années 70's, et qui a fortement marqué les débuts du skateboard avec sa team des Zephyr Boys (Aka Z-Boys) incluant Jay Adams, Tony Alva, Stacy Peralta,... Grip Noir offert (Pose sur simple demande)
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Planche de skate pour rider en Bowl Dogtown X Suicidal Possessed To Skate 8.75" x 32.5". 7-Ply érable. Shape directionnel avec Medium+ et passages de roues usinés. Dogtown est une marque née à Venice (Californie, USA) dans les années 70's, et qui a fortement marqué les débuts du skateboard avec sa team des Zephyr Boys (Aka Z-Boys) incluant Jay Adams, Tony Alva, Stacy Peralta,... Grip Noir offert (Pose sur simple demande)
Conseils pour le montage:
Trucks à géométrie standard largeur 159mm, Pads 1/8 à 1/4", Roues diamètre 56 à 58mm
Détails du produit
DTOWN-POSSTOSKATEPOOL875RED-DECK
Fiche technique
| Largeur | 8.75" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.75" |
| Longueur Nose | 7" |
| Longueur Tail | 6.625" |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Old School, Transition |
| Longueur | 32.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 710664074858 |
|---|