Heroin Mutant Wide Boy 10.4" Plateau Skateboard
Dans la continuité de la célèbre Fried Boy, la Heroin Mutant Wide Boy 10.4"(10" au niveau des trucks) x 32.2" incarne pleinement l’univers décalé de la marque anglaise. Avec son shape Egg généreux, sa largeur imposante, ses passages de roues usinés et le fameux razor edge (chant supérieur affûté pour plus de feeling sous le pied), la Wide Boy se démarque par son caractère unique. Cette saison voit apparaitre un ajout de "money bumps" (sur largeur devant le truck arrière). Quelle utilité me direz vous? Et la réponse est: est ce nécessaire de donner un sens à tout? Deck avec un concave medium, une construction en 7 plis d’érable, et une wheelbase de 14.25". Identité visuelle marquée, signée Fos, qui fait toute la singularité de Heroin. Fuck drugs, let's skate! Attention : la teinte du bois est aléatoire.
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 15/04/2026 et le 18/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Dans la continuité de la célèbre Fried Boy, la Heroin Mutant Wide Boy 10.4" (10" au niveau des trucks) x 32.2" incarne pleinement l’univers décalé de la marque anglaise. Avec son shape Egg généreux, sa largeur imposante, ses passages de roues usinés et le fameux razor edge (chant supérieur affûté pour plus de feeling sous le pied), la Wide Boy se démarque par son caractère unique. Cette saison voit apparaitre un ajout de "money bumps" (sur largeur devant le truck arrière). Quelle utilité me direz vous? Et la réponse est: est ce nécessaire de donner un sens à tout? Deck avec un concave medium, une construction en 7 plis d’érable, et une wheelbase de 14.25". Identité visuelle marquée, signée Fos, qui fait toute la singularité de Heroin. Fuck drugs, let's skate! Attention : la teinte du bois est aléatoire.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10.4" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Longueur Nose | 6.87" |
| Longueur Tail | 6.87" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Egg |
| Longueur | 32.2" |