Powell Peralta PP Ripper One Off 8" Silver Plateau Skateboard
Deck Powell Peralta Ripper One Off Silver 8"x 31.45" Wheelbase 14". Medium concave. Tout l'esprit de Powell et de ses graphismes indissociables de la culture skate, réuni dans une planche tout petit prix. Plateau 7 plis bouleau adapté aux riders débutants et niveau intermédiaire. Taille adapté aussi bien aux ados qu'aux adultes pour une utilisation street.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Deck Powell Peralta Ripper One Off Silver 8"x 31.45" Wheelbase 14". Medium concave. Tout l'esprit de Powell et de ses graphismes indissociables de la culture skate, réuni dans une planche tout petit prix. Plateau 7 plis bouleau adapté aux riders débutants et niveau intermédiaire. Taille adapté aussi bien aux ados qu'aux adultes pour une utilisation street.
Largeur 8"; Longuer 31.45"; Wheelbase 14"; Nose 6.75"; Tail 6.5"
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Bouleau |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14" |
| Longueur Nose | 6.75" |
| Longueur Tail | 6.5" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.45" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357161146 |
|---|