Powell Peralta Ray Underhill Chain Cross 10" Burgundy Planche Skateboard
Planche réédition Powell Peralta Ray Underhill chapelet "Chain Cross" rouge sombre et dorée. Tout droit ressortie de la fin des années 1980's. 10" x 30.25" avec wheelnase 15". Shape old school avec kicktail. 7 plis érable construction premium. Ray Underhill est un skateur originaire de Nashville (USA) faisant partie des meilleurs des années 1980's. Ray a beaucoup skaté avec Tony Hawks et les autres membres de la célèbre Bones Brigade.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Planche réédition Powell Peralta Ray Underhill chapelet "Chain Cross" rouge sombre et dorée. Tout droit ressortie de la fin des années 1980's. 10" x 30.25" avec wheelnase 15". Shape old school avec kicktail. 7 plis érable construction premium. Ray Underhill est un skateur originaire de Nashville (USA) faisant partie des meilleurs des années 1980's. Ray a beaucoup skaté avec Tony Hawks et les autres membres de la célèbre Bones Brigade.
Conseils Montage
Nous recommandons des trucks à géométrie traditionnelle en largeur 169mm, avec roues entre 54 et 60mm de diamètre (à partir de 56mm prévoir des riser pads)
A propos de Powell Peralta
Powell Peralta est une des marque pionnières qui a / et continue de marquer l'histoire du skateboard. Basée en Californie depuis 1978, la marque est une union de compétences entre George Powell (ingénieur qui fabrique son premier skate en 1957) & Stacy Peralta (Pro Skateur). Powell c'est toujours démarqué par son esprit d’innovation, et fait parti des rares marques à posséder ses propres usines pour la production des planches et roues. Les graphismes Powell tel que le ripper ou le dragon font partie intégrante de la skate culture.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15" |
| Longueur Nose | 4.875" |
| Longueur Tail | 7" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Rampe |
| Kicks | Single Kick |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2025 |
| Longueur | 30.25" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0840398202392 |
|---|