Welcome x Harry Potter Finale on Boline 2.0 9.5" - Plateau Skateboard
Série spéciale collaboration entre Welcome Skateboards & Harry Potter (licence officielle Warner Bros). Ce plateau Harry Potter Finale on Boline 2.0 présente un shape de type egg (forme ovale) avec une dimension de 9.5" (9.125" au niveau des trucks) x 33" pour un espacement entre trucks de 14.5". Deck 7 plis érable. La forme egg est un réel atout pour les tricks en slappies, et a pour avantage de mixer agilité d'une planche étroite, et confort et stabilité d'une planche large.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Série spéciale collaboration entre Welcome Skateboards & Harry Potter (licence officielle Warner Bros). Ce plateau Harry Potter Finale on Boline 2.0 présente un shape de type egg (forme ovale) avec une dimension de 9.5" (9.125" au niveau des trucks) x 33" pour un espacement entre trucks de 14.5". Deck 7 plis érable. La forme egg est un réel atout pour les tricks en slappies, et a pour avantage de mixer agilité d'une planche étroite, et confort et stabilité d'une planche large.
Conseils montage:
Prévoir des trucks à géométrie traditionnelle d'une largeur autour de 159mm à 164mm (Slappy ST1 9", Ace Classic 55,...) et des roues de diamètre 52 à 56mm
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5" |
| Longueur Nose | 7.11" |
| Longueur Tail | 6.7" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Shape | Egg |
| Longueur | 33" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 100000109403 |
|---|