Welcome Rider On Dark Lord 9.85" - Plateau Skateboard
Plateau de skate typé old school. Welcome Rider on The Dark Lord 9.85" x 31.5". Le plateau 7 plis érable présente un contour de découpe au caractère marqué comme Welcome sait si bien le faire. Wheelbase ajustable en 14.5" ou 15". Planche principalement conçue pour le bowl, bien que sa fonction première puisse être détournée vers le cruising ou le pumptrack.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau de skate typé old school. Welcome Rider on The Dark Lord 9.85" x 31.5". Le plateau 7 plis érable présente un contour de découpe au caractère marqué comme Welcome sait si bien le faire. Wheelbase ajustable en 14.5" ou 15". Planche principalement conçue pour le bowl, bien que sa fonction première puisse être détournée vers le cruising ou le pumptrack.
Conseils Montage:
Trucks à géométrie traditionnelle largeur 169m à 177mm (Independent 169mm, Ace AF1 77,...) avec des roues en diamètre 54mm à 58mm pour une pratique freestyle, ou des roues molles diamètre 58mm à 60mm si vou sprévoyez d'utiliser cette planche en tant que cruiser ou board de pumptrack
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.85" |
|---|---|
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5", 15" |
| Longueur Tail | 6.5" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2025 |
| Longueur | 31.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0100000111468 |
|---|