Heroin Auntie Razoregg 9.75" Plateau Skateboard
Plateau Heroin Auntie Razoregg 9.75" (9.38" à hauteur de trucks) x 32.68". Empattement 14.3". Forme "Egg" (ovale) symétrique alliant confort d'une planche large, et agilité d'un deck plus étroit. Contour de découpe avec une arrête marquée "Razor edge", ce qui accentue le feeling sous les pieds. 7 plis érable. Illustration réalisés par Mark "Fos" Foster. Les planches Heroin sont d'une grande qualité, solides, et avec un pop consistant. Elles ont une identité marquée aussi bien dans le design des shapes que dans les graphismes. Teinte du bois aléatoire.
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 20/05/2026 et le 23/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau Heroin Auntie Razoregg 9.75" (9.38" à hauteur de trucks) x 32.68". Empattement 14.3". Forme "Egg" (ovale) symétrique alliant confort d'une planche large, et agilité d'un deck plus étroit. Contour de découpe avec une arrête marquée "Razor edge", ce qui accentue le feeling sous les pieds. 7 plis érable. Illustration réalisés par Mark "Fos" Foster. Les planches Heroin sont d'une grande qualité, solides, et avec un pop consistant. Elles ont une identité marquée aussi bien dans le design des shapes que dans les graphismes. Teinte du bois aléatoire.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.75"(24,76cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.3" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Egg |
| Longueur | 32.68" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 2500000702419 |
|---|