Zero 3 Skull Blood 8" Black White Red Plateau Skateboard
Plateau de skateboard Zero 8" x 31.6" graphisme 3 Skull Blood noir, blanc, et rouge. 7 Plis érable, shape standard type popsicle avec concave Medium. Wheelbase 14". Nous conseillons la largeur 8" les rideurs de taille adultes cherchant à privilégier l'agilité en street. Zero est une marque américaine fondée en 1996 par le pro Rider Jamie Thomas. La couleur du plis supérieur peut varier.
Personnalisation
N'oubliez pas de sauvegarder votre personnalisation pour pouvoir l'ajouter au panier
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 22/04/2026 et le 25/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau de skateboard Zero 8" x 31.6" graphisme 3 Skull Blood noir, blanc, et rouge. 7 Plis érable, shape standard type popsicle avec concave Medium. Wheelbase 14". Nous conseillons la largeur 8" les rideurs de taille adultes cherchant à privilégier l'agilité en street. Zero est une marque américaine fondée en 1996 par le pro Rider Jamie Thomas. La couleur du plis supérieur peut varier.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14" |
| Concave | Medium |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0718910622204 |
|---|