Pantheon Trip Whale 33.25" Plateau Longboard
Pantheon Trip Whale 33.25" x 9" ; wheelbase 27.25". Grâce au rabaissement pendulaire de 1.26", et au drop through (montage des trucks par le dessus du plateau), la garde au sol est extrêmement basse rendant la poussée plus facile, plus stable, et moins fatigante. Cette Pantheon Trip est redoutable de performance pour le LDP (Long Distance Pushing). Profile avec rocker. La construction érable & Fibre de verre pré-imprégnée garantie plus de solidité et une meilleur résistance à l'humidité. La Trip est rigide et légère, tout en gardant une dose de flex pour absorber les vibrations et faciliter le pumping. Se décline en 2 flex: Light=> plus souple, pour les riders légers (résiste jusqu'à 88Kg); Heavy=> Plus rigide, idéale pour les skateurs de 70Kg à 118Kg). Grip inclus
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Pantheon Trip Whale 33.25" x 9" ; wheelbase 27.25". Grâce au rabaissement pendulaire de 1.26", et au drop through (montage des trucks par le dessus du plateau), la garde au sol est extrêmement basse rendant la poussée plus facile, plus stable, et moins fatigante. Cette Pantheon Trip est redoutable de performance pour le LDP (Long Distance Pushing). Profile avec rocker. La construction érable & Fibre de verre pré-imprégnée garantie plus de solidité et une meilleur résistance à l'humidité. La Trip est rigide et légère, tout en gardant une dose de flex pour absorber les vibrations et faciliter le pumping. Se décline en 2 flex: Light=> plus souple, pour les riders légers (résiste jusqu'à 88Kg); Heavy=> Plus rigide, idéale pour les skateurs de 70Kg à 118Kg). Grip inclus
Pour un montage des plus efficaces, nous conseillons les trucks Paris V3 150mm ou Valkyrie 150mm 50° Cast avec roues diamètre max 85mm. Si vous préférez des roues encore plus grosses type Pantheon Karma, ou Seismic Megawatt 90mm, dans ce cas les Paris V3 165mm 50° vous éviterons les wheelbites
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Construction | 6 plis érable + Fibre triaxiale |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 27.25" |
| Grip | Inclus |
| Disciplines | LDP |
| Kicks | Pas de Kick |
| Type de Montage des Trucks | Drop Through |
| Longueur | 33.25" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0715786611172 |
|---|