Loaded Tan Tien Prism Plateau longboard
Loaded Tan Tien Prism 39" x 8.75" WB 27" Plateau seul - Planche très polyvalente pour toutes les pratiques urbaines: Déplacements, Freestyle, carving, Pumping,.. Rien ne lui échappe! Le montage drop through permet de limiter la hauteur de garde au sol, et ainsi rendre la poussée au pied plus facile et mois éprouvante. Avec un shape symétrique et un kick de chaque coté, à vous les tricks: Manuals, shoveits, kickflips,... Grâce à son noyau en bambou entouré de fibres tri-axiales, ainsi que le profil avec cambre, la Tan Tien Prism présente un flex ultra dynamique caractéristique de la marque californienne. Les contours de perçages drop through et les kicks sont renforcés d'une couche de carbone basalt qui n'altère en rien le flex. Cette Tan Tien se décline en 2 souplesses: Flex 1 (Hard) recommandé pour les riders de 75 à 122Kg, et Flex 2 (Soft) pour les skateurs entre 50Kg et 95Kg. Grip Loaded inclus
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Loaded Tan Tien Prism 39" x 8.75" WB 27" Plateau seul - Planche très polyvalente pour toutes les pratiques urbaines: Déplacements, Freestyle, carving, Pumping,.. Rien ne lui échappe! Le montage drop through permet de limiter la hauteur de garde au sol, et ainsi rendre la poussée au pied plus facile et mois éprouvante. Avec un shape symétrique et un kick de chaque coté, à vous les tricks: Manuals, shoveits, kickflips,... Grâce à son noyau en bambou entouré de fibres tri-axiales, ainsi que le profil avec cambre, la Tan Tien Prism présente un flex ultra dynamique caractéristique de la marque californienne. Les contours de perçages drop through et les kicks sont renforcés d'une couche de carbone basalt qui n'altère en rien le flex. Cette Tan Tien se décline en 2 souplesses: Flex 1 (Hard) recommandé pour les riders de 75 à 122Kg, et Flex 2 (Soft) pour les skateurs entre 50Kg et 95Kg. Grip Loaded inclus
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.75" |
|---|---|
| Construction | Bambou, Fibre de verre, Carbone |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 27" |
| Grip | Inclus |
| Disciplines | Carving, Cruising, Dancing |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Drop Through |
| Longueur | 39" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0819992024402 |
|---|