Moonshine Outlaw Black/Green Plateau Longboard
289,95 €
TTC
Moonshine Outlaw est un petit bijou pour les férus de downhill et Freeride. Ce longskate single kick en bois laminé vertical combine légèreté et rigidité. Les rails et inserts en urethane assurent une protection contre les chocs et rendent la board 100% étanche. Côté shape, tout y est: Rocker, kick tail, radial concave, Wheel flares,...
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Moonshine Outlaw est un petit bijou pour les férus de downhill et Freeride. Ce longskate single kick en bois laminé vertical combine légèreté et rigidité. Les rails et inserts en urethane assurent une protection contre les chocs et rendent la board 100% étanche. Côté shape, tout y est: Rocker, kick tail, radial concave, Wheel flares,...
38.25"x9.75"; Wheelbase 23.5"/24.25"/25"/25.75"
Made in USA
Détails du produit
MSHINE-OUTLAW19-DECK
Fiche technique
| Largeur | 9.75"(24,76cm) |
|---|---|
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 23.5" à 25.75"(59,7 à 65,4cm) |
| Grip | Non inclus |
| Poids | 1,89Kg(Sans Grip) |
| Disciplines | Downhill, Freeride |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 38.25"(97,2cm) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174013749 |
|---|