Landyachtz Dinghy Blunt 28.5" Reapin Aint Easy Cruiser - Planche Seule
Landyatchz Dinghy Blunt Reapin Aint Easy est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de deux décennies par une team de skaters/ingénieurs passionnés. Le shape Blunt est plus large que celui des Dinghy classiques (8.6" contre 8") et apporte un ajout de confort et stabilité particulièrement appréciable si vous chaussez plus qu'une pointure taille 42. Dimensions 28.5"x8.6"; Wheelbase 14.5". Plateau seul, avec grip
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 15/05/2026 et le 19/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyatchz Dinghy Blunt Reapin Aint Easy est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de deux décennies par une team de skaters/ingénieurs passionnés. Le shape Blunt est plus large que celui des Dinghy classiques (8.6" contre 8") et apporte un ajout de confort et stabilité particulièrement appréciable si vous chaussez plus qu'une pointure taille 42. Dimensions 28.5"x8.6"; Wheelbase 14.5". Plateau seul, avec grip
Low concave, passages de roues dégagés type Wheel wells, Kicktail
Pour chaque planche achetée, Landyachtz s'engage à planter un arbre.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.6" |
|---|---|
| Finition | 100% Canadian Maple |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5" |
| Grip | Inclus |
| Disciplines | Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 28.5" |