Fulkit Tribal Wave 30.5" Plateau Skateboard
Fulkit est fière de vous présenter la Tribal Wave 30.5" x 9.85", planche totalement pensée pour la Pumptrack. Cette planche résulte d'années de pratique et de tests, qui nous ont permis de déterminer les dimensions et spécificités idéales pour la pratique en pump track. Avec un écartement des trucks à 15.5", le niveau la balance entre agilité et stabilité est parfaite, et les pieds se trouvent naturellement positionnés au dessus des trucks pour pomper avec un max de puissance. Les passages de roues usinés vous laisseront plus de possibilités dans le choix des roues. Grâce aux kicks, vos pieds resteront fermement en place. Board fabriquée en Europe. Grip Inclus
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Fulkit est fière de vous présenter la Tribal Wave 30.5" x 9.85", planche totalement pensée pour la Pumptrack. Cette planche résulte d'années de pratique et de tests, qui nous ont permis de déterminer les dimensions et spécificités idéales pour la pratique en pump track. Avec un écartement des trucks à 15.5", le niveau la balance entre agilité et stabilité est parfaite, et les pieds se trouvent naturellement positionnés au dessus des trucks pour pomper avec un max de puissance. Les passages de roues usinés vous laisseront plus de possibilités dans le choix des roues. Grâce aux kicks, vos pieds resteront fermement en place. Board fabriquée en Europe. Grip Inclus
Graphisme réalisé par Yan Dubost
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.85" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15.5" |
| Concave | Medium |
| Grip | Inclus |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser, Surfskate |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 30.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174015309 |
|---|