Landyachtz Dinghy Classic 28.5" Wave Cruiser - Planche Seule
Landyatchz Dinghy est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de 20ans par une team de skaters & ingénieurs passionnés. Il s'agit du cruiser le plus populaire du marcher. On aime la Dinghy Classic pour sa qualité et polyvalence: Cruising, Ditch, Pump track,... Dimensions 28.5" x 8". Wheelbase 14.6". 7 Plis érable canadien. Graphisme "Wave". Planche vendue seule et avec grip (posé)
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyatchz Dinghy est un cruiser performant créé et amélioré depuis plus de 20ans par une team de skaters & ingénieurs passionnés. Il s'agit du cruiser le plus populaire du marcher. On aime la Dinghy Classic pour sa qualité et polyvalence: Cruising, Ditch, Pump track,... Dimensions 28.5" x 8". Wheelbase 14.6". 7 Plis érable canadien. Graphisme "Wave". Planche vendue seule et avec grip (posé)
Dimensions 28.5"x8"; Wheelbase 14.6"
Low concave, passages de roues dégagés type Wheel wells, Kicktail
A propos de Landyachtz
Landyachtz est une marque canadienne fondée à Vancouver au début des années 2000 par quelques uns des meilleurs longboardeurs de cette époque. Landyachtz c'est rapidement fait une place de marque incontournable en proposant des planches de grande qualité répondant aux attentes de chacun, peu importe de le niveau de ride et la discipline pratiquée. Acheter un skateboard Landyachtz, c'est la certitude d'avoir sous ses pieds une planche longuement pensée, et avec un montage optimisée. Le mot d'ordre de Landyachtz est le plaisir pour tous, et l'esprit de communauté.
Pour chaque planche vendue, Landyachtz s'engage à planter un arbre.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.6" |
| Grip | Inclus |
| Poids | 2,5Kg |
| Disciplines | Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 28.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 827414094261 |
|---|