Powell Peralta G Bones 64mm Roues skateboard
Powell Peralta G Bones 64mm, roues vintages. Dureté 97a(Hard), largeur 40mm, bande roulante 30mm. Réédition des roues de 1988. Les G Bones sont des roues de choix en complément de boards larges old school(Type Powell Francly Hill, Buky Lasek,...) pour une pratique en bowl. Jeu de quatre roues.
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 16/05/2026 et le 20/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Powell Peralta G Bones 64mm, roues vintages. Dureté 97a(Hard), largeur 40mm, bande roulante 30mm. Réédition des roues de 1988. Les G Bones sont des roues de choix en complément de boards larges old school(Type Powell Francly Hill, Buky Lasek,...) pour une pratique en bowl. Jeu de quatre roues.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 40mm |
|---|---|
| Bande roulante | 30mm |
| Forme de lèvre | Rond |
| Diamètre | 64mm |
| Dureté(s) | 97A |
| Disciplines | Slides, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 1/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0845584050214 |
|---|