Cult Road Warrior 74mm Roues longboard
Cult Road Warrior 74mm est la roue la plus accrocheuse et rapide de la marque anglaise. L’adhérence est tout juste hallucinante et permet de prendre des virages à l'accroche là où la plupart des autres roues ne tiendraient pas. Il s'agit d'une Version 2 des Road Warriors sur laquelle la largeur gagne 4mm pour passer à 70.6mm. Le large noyau offset « Cult Warp Core » développé par Cult apporte un maximum de soutient, tout en maximisant le gain de poids pour une vitesse d'accélération optimale. Gomme Hydrazene 76A. Jeu de 4 roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Cult Road Warrior 74mm est la roue la plus accrocheuse et rapide de la marque anglaise. L’adhérence est tout juste hallucinante et permet de prendre des virages à l'accroche là où la plupart des autres roues ne tiendraient pas. Il s'agit d'une Version 2 des Road Warriors sur laquelle la largeur gagne 4mm pour passer à 70.6mm. Le large noyau offset « Cult Warp Core » développé par Cult apporte un maximum de soutient, tout en maximisant le gain de poids pour une vitesse d'accélération optimale. Gomme Hydrazene 76A. Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 70.6mm |
|---|---|
| Bande roulante | 70.6mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 74mm |
| Dureté(s) | 76A |
| Disciplines | Downhill, Fast Freeride |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0710664065306 |
|---|