Seismic Megawat 90mm Defcon Roues Longboard
Roulez plus vite, plus loin, et plus longtemps grâces aux roues Seismic Megawatt 90mm. Gomme Defcon détentrice de nombreux records parmi lesquels celui des top speeds en longboard & streetluge, ainsi que celui de la plus longue distance parcourue en 24H. Avec un diamètre de 90mm pour une largeur de 58mm, chaque poussée vous emmènera sur de longues distances, idéale en LDP. Pour les amateurs de E-skate, les Megawatts vous permettrons un gain d'autonomie de batterie. Le large noyau offset assure un poids minime, et une meilleur rigidité globale pour plus de vitesse. Les mégawatts se déclinent en 74A (plus mou & plus d’accroche pour la majorité des terrains) et 76A (plus dure, adapté aux bitumes plus lisses). Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roulez plus vite, plus loin, et plus longtemps grâces aux roues Seismic Megawatt 90mm. Gomme Defcon détentrice de nombreux records parmi lesquels celui des top speeds en longboard & streetluge, ainsi que celui de la plus longue distance parcourue en 24H. Avec un diamètre de 90mm pour une largeur de 58mm, chaque poussée vous emmènera sur de longues distances, idéale en LDP. Pour les amateurs de E-skate, les Megawatts vous permettrons un gain d'autonomie de batterie. Le large noyau offset assure un poids minime, et une meilleur rigidité globale pour plus de vitesse. Les mégawatts se déclinent en 74A (plus mou & plus d’accroche pour la majorité des terrains) et 76A (plus dure, adapté aux bitumes plus lisses). Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 58mm |
|---|---|
| Bande roulante | 53mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 90mm |
| Dureté(s) | 74A, 76A |
| Poids | 1.26 Kg / Jeu de 4 Roues |
| Disciplines | LDP, E-Skateboard, Downhill |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0710664096805 |
|---|