Orangatang Bee's Knee 90mm Roues Longboard
Passez outre tous les obstacles et roulez plus loin et plus longtemps avec les roues Orangatang Bee's Knee diamètre 90mm (Largeur 54mm / Bande roulante 44mm). Les Bee's Knee sont votre allié, que ce soit en pumping, carving, e-skate, ou encore cruising. Gomme formule Happy Thane 77A (bleu, plus mou), ou 80A (Orange, Medium). Cœur de roue compatible avec les mêmes drivers de skates électriques que celui des Kegels et Caguamas. Les Bee's Knee roulent tout en confort, et avec une accroche puissante. Ce sont des roues fort performantes et appréciables pour tes les déplacements. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Passez outre tous les obstacles et roulez plus loin et plus longtemps avec les roues Orangatang Bee's Knee diamètre 90mm (Largeur 54mm / Bande roulante 44mm). Les Bee's Knee sont votre allié, que ce soit en pumping, carving, e-skate, ou encore cruising. Gomme formule Happy Thane 77A (bleu, plus mou), ou 80A (Orange, Medium). Cœur de roue compatible avec les mêmes drivers de skates électriques que celui des Kegels et Caguamas. Les Bee's Knee roulent tout en confort, et avec une accroche puissante. Ce sont des roues fort performantes et appréciables pour tes les déplacements. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 54mm |
|---|---|
| Bande roulante | 44mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 90mm |
| Dureté(s) | 77A, 80A |
| Poids | 1.144Kg / Jeu de 4 roues |
| Disciplines | LDP, E-Skateboard, Cruiser, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 4/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0819992024259 |
|---|