Pantheon Karma Rain 92mm Roues Pluie Longboard
Pantheon Karma Rain 92mm est une roue entièrement développée pour une performance extrême en LDP (Long Distance Pumping) sur route mouillée. Pour cette Karma, Pantheon a totalement repensé la façon de concevoir une roue de longboard, aussi bien dans la façon d'injecter le polyuréthane que dans la structure même du noyau. En résulte une roue rigide, accrocheuse, et rapide, le tout dans un poids réduit. Gomme molle 74A, Rapide et confortable sur une majorité de surfaces. Largeur 53mm, bande roulante 49mm. Les rainures usinées permettent d’évacuer l'eau et ainsi améliorer l'accroche lorsqu'il pleut ou que la route est trempée. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Pantheon Karma Rain 92mm est une roue entièrement développée pour une performance extrême en LDP (Long Distance Pumping) sur route mouillée. Pour cette Karma, Pantheon a totalement repensé la façon de concevoir une roue de longboard, aussi bien dans la façon d'injecter le polyuréthane que dans la structure même du noyau. En résulte une roue rigide, accrocheuse, et rapide, le tout dans un poids réduit. Gomme molle 74A, Rapide et confortable sur une majorité de surfaces. Largeur 53mm, bande roulante 49mm. Les rainures usinées permettent d’évacuer l'eau et ainsi améliorer l'accroche lorsqu'il pleut ou que la route est trempée. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 53mm |
|---|---|
| Bande roulante | 49mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 92mm |
| Dureté(s) | 74A |
| Poids | 1.093Kgs |
| Disciplines | LDP, Spéciale Pluie |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0710664130875 |
|---|