Nudes 52mm Roues skateboard
Roues diamètre 52mm, la taille plus populaire en skateboard. Roue dure (99a) qui facilite les tricks en glisse: bluntslide, powerslide, lipslide,.. Autre avantage des roues dures en street, elles s'usent moins vite! Diamètre 52mm, Largeur 30mm, surface de contacte 15mm. Jeu de quatre roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 25/04/2026 et le 29/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues diamètre 52mm, la taille plus populaire en skateboard. Roue dure (99a) qui facilite les tricks en glisse: bluntslide, powerslide, lipslide,.. Autre avantage des roues dures en street, elles s'usent moins vite! Diamètre 52mm, Largeur 30mm, surface de contacte 15mm. Jeu de quatre roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 30mm |
|---|---|
| Bande roulante | 15mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 52mm |
| Dureté(s) | 99A |
| Poids | 205Grs/Jeu de 4 Roues |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174014029 |
|---|