Mini Logo A-Cut 53mm 101A Roues Skateboard
27,50 €
TTC
Roues de skateboard dureté 101A, diamètre 53mm. Les A-Cut 101A permettent une bonne vitesse et glisse sur sol lisse(skatepark). Le Shape A-cut est légèrement plus large que les C-Cut afin de gagner en stabilité. Mini logo est une marque du groupe Sk8 One et bénéficie du même savoir faire que les roues Powell et Bones, à une fraction du prix. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues de skateboard dureté 101A, diamètre 53mm. Les A-Cut 101A permettent une bonne vitesse et glisse sur sol lisse(skatepark). Le Shape A-cut est légèrement plus large que les C-Cut afin de gagner en stabilité. Mini logo est une marque du groupe Sk8 One et bénéficie du même savoir faire que les roues Powell et Bones, à une fraction du prix. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
MLOGO-ACUT53-101BLACK
Fiche technique
| Largeur | 32mm |
|---|---|
| Bande roulante | 20mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 53mm |
| Dureté(s) | 101A |
| Poids | 240Grs/set de 4 roues |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357149151 |
|---|