Form 52mm 103A Roues skateboard
Form, Roues diamètre 52mm, la taille plus populaire en skateboard. Roue très dure (103a) qui facilite les tricks en glisse: bluntslide, powerslide, lipslide,.. 103A permet un max de vitesse sur surfaces lisses. Adapté au ride en skatepark. Diamètre 52mm, Largeur 30mm, surface de contacte 15mm. Jeu de quatre roues
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 16/05/2026 et le 20/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Form, Roues diamètre 52mm, la taille plus populaire en skateboard. Roue très dure (103a) qui facilite les tricks en glisse: bluntslide, powerslide, lipslide,.. 103A permet un max de vitesse sur surfaces lisses. Adapté au ride en skatepark. Diamètre 52mm, Largeur 30mm, surface de contacte 15mm. Jeu de quatre roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 30mm |
|---|---|
| Bande roulante | 15mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 52mm |
| Dureté(s) | 103A(83B) |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |