Ricta Sparx 52mm Framework Roues Skateboard
34,95 €
TTC
Roues Ricta Spark 52mm 99A Graphisme Framework. Sparx est une roue performante sur tous types de terrains allant de skatepark au Street. La gomme 99a assure vitesse, confort, et usure lente. Le shape de largeur intermédiaire offre un bon équilibre entre rapidité et glisse. Ricta est une marque US réputé pour sa qualité et ses innovations. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues Ricta Spark 52mm 99A Graphisme Framework. Sparx est une roue performante sur tous types de terrains allant de skatepark au Street. La gomme 99a assure vitesse, confort, et usure lente. Le shape de largeur intermédiaire offre un bon équilibre entre rapidité et glisse. Ricta est une marque US réputé pour sa qualité et ses innovations. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
RICTA-SPARXFRANEWORK-5299WHITE
Fiche technique
| Largeur | 33mm |
|---|---|
| Bande roulante | 18.5mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Diamètre | 52mm |
| Dureté(s) | 99A |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172236510 |
|---|