Globe G2 Conical 53mm Roues Skateboard
39,95 €
TTC
Roues de skateboard Globe G2 Conical 53mm 101A. Largeur légèrement supérieure pour un gain de stabilité et d'adhérence. Convient tout aussi bien pour une pratique en bowl ou en skatepark. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues de skateboard Globe G2 Conical 53mm 101A. Largeur légèrement supérieure pour un gain de stabilité et d'adhérence. Convient tout aussi bien pour une pratique en bowl ou en skatepark. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
GLOBE-G2CONICAL53
Fiche technique
| Largeur | 33mm, 33mm |
|---|---|
| Bande roulante | 18.5mm, 18.5mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 53mm |
| Dureté(s) | 101A |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0194604014256 |
|---|