OJ Wheels Elite Hard line Wide 54mm 99A Roues Skateboard
48,95 €
TTC
Roues de skateboard OJ Wheels Hardline Wide shape diamètre 54mm. Largeur accrue pour plus de stabilité, plus d'accroche, et plus de résistance aux plats. Gomme dure 99A, placement des roulements center-set, finition déglacée. Bande roulante 23mm. Roue particulièrement efficace et rapide en bowl, et également performante en skatepark. Un des choix préféré pour de nombreux skateboardeurs expérimentés. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues de skateboard OJ Wheels Hardline Wide shape diamètre 54mm. Largeur accrue pour plus de stabilité, plus d'accroche, et plus de résistance aux plats. Gomme dure 99A, placement des roulements center-set, finition déglacée. Bande roulante 23mm. Roue particulièrement efficace et rapide en bowl, et également performante en skatepark. Un des choix préféré pour de nombreux skateboardeurs expérimentés. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
OJ-ELITEHARDLINE54-99
Fiche technique
| Largeur | 34mm |
|---|---|
| Bande roulante | 23mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 54mm |
| Dureté(s) | 99A |
| Poids | 270Grs/set |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172078240 |
|---|