Bones X-Formula 52mm 97A V5 Sidecut Skull Berries Roues Skateboard
Bones X-Formula 97A Shape V5 Sidecut diamètre 52mm imprimé "Skull Berries". Gomme révolutionnaire avec un maximum de rebond qui lui confère un rendu de vitesse supérieur peu importe le terrain. Amorti mieux le choc des réceptions. Confort et performance sur tous types de surfaces: bitume comme béton. Le shape V5 Sidecut allie stabilité et bonne glisse. rapport optimal entre accroche et glisse. Usure lente. Utilisation: Street, Park, Bowl. Une roue à la hauteur des exigences des skaters les plus expérimentés. Jeu de 4 Roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 20/05/2026 et le 23/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Bones X-Formula 97A Shape V5 Sidecut diamètre 52mm imprimé "Skull Berries". Gomme révolutionnaire avec un maximum de rebond qui lui confère un rendu de vitesse supérieur peu importe le terrain. Amorti mieux le choc des réceptions. Confort et performance sur tous types de surfaces: bitume comme béton. Le shape V5 Sidecut allie stabilité et bonne glisse. rapport optimal entre accroche et glisse. Usure lente. Utilisation: Street, Park, Bowl. Une roue à la hauteur des exigences des skaters les plus expérimentés. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 30mm |
|---|---|
| Bande roulante | 14.5mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 52mm |
| Dureté(s) | 97A |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0840398204228 |
|---|