Powell Peralta Bomber 60mm Dragon Formula 88A Roues Skateboard
Les roues Powell Peralta Bomber Dragon Formula 88A ouvrent de nouveaux terrains de ride en permettant de rouler sur des spots habituellement difficilement accessibles, type rues en pavés, bitume dégradé,... Gomme avec un rebond extrême (88%!) qui en plus d'être particulièrement confortable, s'avère également très rapide. Les Dragons 88A sont aussi confortables qu'une roue de 10 points plus molle, et glissent avec autant de facilité qu'une roue en 98A! Profil sidecut avec lèvre large qui protège les écrous. 60mm x 40mm, bande roulante 25mm. Jeu de 4 roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Les roues Powell Peralta Bomber Dragon Formula 88A ouvrent de nouveaux terrains de ride en permettant de rouler sur des spots habituellement difficilement accessibles, type rues en pavés, bitume dégradé,... Gomme avec un rebond extrême (88%!) qui en plus d'être particulièrement confortable, s'avère également très rapide. Les Dragons 88A sont aussi confortables qu'une roue de 10 points plus molle, et glissent avec autant de facilité qu'une roue en 98A! Profil sidecut avec lèvre large qui protège les écrous. 60mm x 40mm, bande roulante 25mm. Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 40mm |
|---|---|
| Bande roulante | 25mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 60mm |
| Dureté(s) | 88A |
| Poids | 380 Grs / Set de 4 Roues |
| Disciplines | Cruiser, Bowl, Rampe, Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0840398202811 |
|---|