OJ Wheels Super Juice 60mm 78A Black Sabbath Paranoid - Roues Skateboard
Roues de cruiser OJ Wheels Super Juice édition spéciale Black Sabbath, homage à la star du rock Ozzy Osbourne. Diamètre 60 mm et dureté 78a. Gomme molle qui garantit confort et adhérence. Leur largeur en fait des roues idéales pour cruiser en ville ou profiter pleinement de vos sessions sur pump track. Les OJ Super Juice s’associent parfaitement aux planches old school. Set de 4 roues.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues de cruiser OJ Wheels Super Juice édition spéciale Black Sabbath, homage à la star du rock Ozzy Osbourne. Diamètre 60 mm et dureté 78a. Gomme molle qui garantit confort et adhérence. Leur largeur en fait des roues idéales pour cruiser en ville ou profiter pleinement de vos sessions sur pump track. Les OJ Super Juice s’associent parfaitement aux planches old school. Set de 4 roues.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 45mm |
|---|---|
| Bande roulante | 37mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 60mm |
| Dureté(s) | 78A |
| Disciplines | Cruiser, Pumptrack |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 3/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 019317263118 |
|---|