Fulkit Let's Skate Popsicle 8.25" Violet Skateboard Complet
Skate complet Fulkit shape popsicle 8.25" x 31.89". Wheelbase 14.2". 7 plis érable, concave medium. Graphisme Fulkit Logo Let's Skate sur fond bois teinté violet. Planche fabriquée en Europe. Taille adapté à la majorité des riders pour une utilisation en street, skatepark, mini rampe, bowl,... Planche équipée de trucks Iron 139mm, Roulements Nut Abec-7 Classics, & Roues Bones 53mm 100A Formule Originale.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skate complet Fulkit shape popsicle 8.25" x 31.89". Wheelbase 14.2". 7 plis érable, concave medium. Graphisme Fulkit Logo Let's Skate sur fond bois teinté violet. Planche fabriquée en Europe. Taille adapté à la majorité des riders pour une utilisation en street, skatepark, mini rampe, bowl,... Planche équipée de trucks Iron 139mm, Roulements Nut Abec-7 Classics, & Roues Bones 53mm 100A Formule Originale.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.2" |
| Longueur Nose | 7.06" |
| Longueur Tail | 6.46" |
| Concave | Medium |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.88" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174015590 |
|---|