Santa Cruz Salba Tiger 10.3" Skateboard Complet
Skate old school tout équipé Santa Cruz Salba Tiger. 7 plis érable infusé Époxy. 10.3" x 31.1". Wheelbase 14.5"-15". Concave Cruz Missile II tout droit ressorti des années 80's. Double kick. Réédition, shape semblable à l'original. Montage typé cruiser / pumptrack avec trucks Independent Stage 4 166mm et roues molles Slime Balls OG 60mm 78A.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skate old school tout équipé Santa Cruz Salba Tiger. 7 plis érable infusé Époxy. 10.3" x 31.1". Wheelbase 14.5"-15". Concave Cruz Missile II tout droit ressorti des années 80's. Double kick. Réédition, shape semblable à l'original. Montage typé cruiser / pumptrack avec trucks Independent Stage 4 166mm et roues molles Slime Balls OG 60mm 78A.
A Propos de Santa Cruz
Santa Cruz est la plus ancienne marque de skateboard en activité. La marque fût fondée en 1973 en Californie, et n'a jamais cessé depuis. Santa Cruz et ses graphismes occupent une place majeure dans l'histoire et la culture skate.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10.3" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5" - 15" |
| Longueur Nose | 5.109" |
| Longueur Tail | 7.317" |
| Disciplines | Cruiser, Bowl |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2026 |
| Longueur | 31.1" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0193172644902 |
|---|