Globe G2 Half Dip 8.375" Skateboard Complet
Skateboard Globe G2 Half Dip. 8.375"x32" Medium concave. Construction Resin-7, 7 plis érable infusé époxy, ajoute un gain de poids et solidité. Planche équipée de trucks Tensor Alloy 6" avec kingpin creux, Roulements Abec 7, Roues 54mm 101A.
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 13/05/2026 et le 16/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Globe G2 Half Dip. 8.375"x32" Medium concave. Construction Resin-7, 7 plis érable infusé époxy, ajoute un gain de poids et solidité. Planche équipée de trucks Tensor Alloy 6" avec kingpin creux, Roulements Abec 7, Roues 54mm 101A.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.375" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Concave | Medium |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 32" |