Impala Mystic 8" Skateboard Complet
Skateboard Impala Mystic 8"x31.5" Medium concave. Construction Resin-7, 7 plis érable infusé époxy, ajoute un gain de poids et solidité. Planche équipée de grip noir et violet à paillettes, trucks Tensor 5.25", Roulements Abec 7, Roues 53mm 101A. Graphisme finition effet aluminium. La largeur de plateau 8" est la plus populaire et passe partout pour un skater de taille moyenne. Cette largeur présente un bon rapport entre agilité, confort, et stabilité. Impala est une marque australienne dédiée au public féminin.
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 23/04/2026 et le 27/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Impala Mystic 8"x31.5" Medium concave. Construction Resin-7, 7 plis érable infusé époxy, ajoute un gain de poids et solidité. Planche équipée de grip noir et violet à paillettes, trucks Tensor 5.25", Roulements Abec 7, Roues 53mm 101A. Graphisme finition effet aluminium. La largeur de plateau 8" est la plus populaire et passe partout pour un skater de taille moyenne. Cette largeur présente un bon rapport entre agilité, confort, et stabilité. Impala est une marque australienne dédiée au public féminin.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14" |
| Longueur Nose | 7" |
| Longueur Tail | 6.625" |
| Concave | Medium |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 194604062929 |
|---|