Jart Classic 7.75" LC Brown Skateboard Complet
109,95 €
82,46 €
TTC
Skateboard Jart Classic serie 7.75". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication. Montage: Grip Jessup, Trucks Iron 5", Roulements Abec 7, Roues Jart 52mm 101A
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Jart Classic serie 7.75". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication. Montage: Grip Jessup, Trucks Iron 5", Roulements Abec 7, Roues Jart 52mm 101A
Détails du produit
JART-CLASSICBROWN775-OGPACK
Fiche technique
| Largeur | 7.75" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Longueur Nose | 6.74" |
| Longueur Tail | 6.47" |
| Concave | Low |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975126642 |
|---|